Мацея Рыбуса хотят увезти из «Локомотива» в Турцию — он в списке 8 «изгоев» клуба

Железнодорожники «затягивают пояса», им не по карману польский защитник.

Ещё в феврале Рыбус надеялся продлить контракт с «Локомотивом». Теперь же клуб окончательно указал ему на дверь. Виной всему тяжёлое финансовое положение железнодорожников.

Кризис в мировой экономике, а также вынужденная пауза в РПЛ сильно ударили по «Локомотиву». Сегодня глава совета директоров клуба Анатолий Мещеряков объявил — железнодорожникам придётся затянуть пояса и пересмотреть свою финансовую политику. В том числе и относительно зарплат футболистов, а также в целом состава команды. Уже летом, по его словам, «Локомотив» покинут восемь игроков. Одним из них, как стало известно из турецких СМИ, должен стать Мацей Рыбус.

Издание Yeni Asir сообщает, что из «Локомотива» в Турцию польского защитника хотят увезти боссы «Денизлиспора». Тренерский штаб «петухов» рассчитывает на помощь Рыбуса сразу после возобновления сезона в турецкой Суперлиге. Портал Metaratings, опираясь на информацию из собственных источников в стане железнодорожников, подтверждает, что поляк числится в списке 8 «изгоев» клуба. Причём, туркам защитник «Локо» может достаться совершенно бесплатно — 30 июня у него истекает с москвичами контракт.

Ещё в феврале Рыбус надеялся продлить соглашение, но конкретики от клуба так и не дождался. Месяц назад польский защитник заявлял, что имеет предложения из Турции и Германии. Напомним, в «Локомотив» поляк перебрался из «Лиона» летом 2017 года за €1,5 млн. Его зарплата составила €1,2 млн. За железнодорожников в текущем сезоне 30-летний защитник сыграл во всех турнирах 20 матчей.