Застрявшие в США Тутберидзе с дочерью первыми поздравили Загитову с совершеннолетием

Диана Дэвис посвятила подруге стихи, пожелав не обмануться в любви.

Семичасовая разница во времени между Москвой и Детройтом позволила Этери Георгиевне и Диане опередить всех. Первые поздравления в адрес Алины пришли в Россию около 5 часов утра, тогда как в США был еще поздний воскресный вечер.

Тренер олимпийской чемпионки улетела в Америку в самом начале карантина. Дэвис с партнером Глебом Смолкиным с прошлого сезона тренируются в Детройте у Игоря Шпильбанда. Судя по всему, планировалось по-быстрому забрать Диану и вернуться в Россию. Но в итоге, мать и дочь оказались застрявшими в США.

Тутберидзе поздравила Алину публикацией в сторис Instagram. В отличие от матери, Диша, как Диану называют близкие и друзья, была многословнее. Вместо банального «С Днем рождения» подруга олимпийской чемпионки посвятила ей стихи.

Последние фразы из поздравления Дэвис даже внесли небольшую интригу. Фигуристка пожелала не обмануться в любви. Возможно, у Загитовой, объявившей в декабре паузу в спортивной карьере, вместе с высвободившимся временем появился и молодой человек. Но если бой-френд и есть, то держится факт отношений в тайне.

В утреннем эфире «Первого» Алина заявила, что этот День рождения для нее необычен. Она не только будет отмечать совершеннолетие, но и впервые за несколько лет сделает это вовремя, и в кругу семьи. До этого, со слов фигуристки, празднованию мешали напряженные тренировки. Также олимпийская чемпионка призналась, что намерена съесть немного торта, тем самым нарушив на один день жесткую диету.