Черчесов остался недоволен увольнением Сёмина из «Локомотива»

Главный тренер сборной России по футболу назвал решение об отставке коллеги «непопулярным» и «нестандартным».

Станислав Черчесов впервые прокомментировал уход Юрия Сёмина из «Локомотива». Наставник национальной сборной России подчеркнул, что под его руководством московский клуб поставлял в главную команду страны по 5-6 футболистов. В целом, остался недоволен этим решением, поскольку игроки Сёмина всегда поступали в сборную в неплохой форме, а сам тренер постоянно был с ними на прямой связи.

Станислав Черчесов объяснил, что Юрий Павлович всегда мог помочь ему советом в нужный момент. При этом он признался, что в его отношении к отставке Сёмина есть и эмоциональный момент — в 1988 году он начинал свою взрослую вратарскую карьеру в «Локомотиве» под его руководством.

При этом Черчесов совершенно объективно замечает, что Сёмин на посту тренера железнодорожников вносил ощутимый вклад в развитие российского футбола. Решение руководства «Локомотива» он назвал «непопулярным» и «нестандартным». Правда, с выводами Станислав Саламович также спешить не стал, заметив, что действия футбольных функционеров «рассудит футбол».

Напомним, что в середине мая руководство «Локомотива» отказалось от продления контракта с многолетним тренером команды Юрием Сёминым. Его место занял сербский специалист Марко Николич. Также в силу финансовых проблем было решено расстаться с рядом ведущих игроков клуба.