Льюис Хэмилтон может оказаться кандидатом на пост главы Mercedes F1 Team

С уходом Тото Вольфа британец останется единственным, кто знает, как сделать команду чемпионами шесть раз подряд.

В 2020 году истекают сроки контрактов Хэмилтона, как пилота, и Вольфа, как директора, с Mercedes-AMG Petronas F1 Team. Уже известно, что Тото покинет «конюшню» Mercedes и будет создавать новую команду в Aston Martin. Льюис останется последним членом трио Лауда-Вольф-Хэмилтон, которое сделало из команды немецкого автопроизводителя лидера чемпионата Формулы-1. Все указывает на то, что британский пилот может оказаться кандидатом на пост главы автоспортивного подразделения Mercedes.

Недавно появилось сообщение, что  Mercedes ведет переговоры с пилотом Williams Джорджем Расселом. При этом команда не объявляла о расставании с Боттасом или Хэмилтоном. Что лишь подтверждает предположения насчет возможных планов Mercedes на Льюиса, трех пилотов в команде быть не может.

А последнее громкое заявление Хэмилтона показало, что британец пользуется непререкаемым авторитетом в автоспорте. Пилот раскритиковал Формулу-1 за равнодушие к проблеме расизма в мире. Поводом стала смерть темнокожего американца от рук полицейского, вызвавшая в США протесты и беспорядки.

«Вижу, как некоторые из самых ярких звезд продолжают молчать, несмотря на беззаконие», – написал Хэмилтон в Instagram.

Тото Вольф продемонстрировал, что бывший автогонщик может стать в автоспорте успешным топ-менеджером. У Хэмилтона есть то, чего не будет у других кандидатов – уроки Ники Лауды. Без них, возможно, не было бы шестикратных обладателей Кубка конструкторов.