Хоккеист Куликов поддержал протестующих в США «чёрным квадратом»

Ещё одна российская звезда NHL высказалась относительно происходящего в Миннеаполисе и других американских городах.

Защитник «Виннипег Джетс» Дмитрий Куликов поддержал протестующих в США «чёрным квадратом». У себя в Instagram россиянин опубликовал пост по случаю протестов в Миннеаполисе и других американских городах, признавшись, что больше не может молчать.

Обращение Куликов проиллюстрировал символичным «чёрным квадратом».

«Протесы охватили всю страну, и я не могу оставаться в стороне. Каждый голос должен быть услышан и ко всем следует относиться одинаково. Все мы можем быть разными в лучшем мире!», — написал хоккеист.

Так защитник «Виннипег Джетс» отреагировал на протесты и массовые беспорядки в Миннеаполисе, а также других американских городах, вызванные убийством полицейскими при аресте афроамериканца Джорджа Флойда.

Ранее по поводу протестов в США высказался капитан «Вашингтон» Александр Овечкин. Фанаты «Кэпс» остались довольны гражданской позицией россиянина, однако соотечественники во основном осудили звезду NHL.

Напомним, что уже с 8 июня клубы Лиги выйдут на вторую стадию возобновления сезона. В США и Канаде откроются хоккейные тренировочные базы, на которых спортсмены смогут постепенно возобновлять форму. Как известно, полноценно сезон в NHL возобновится в июле, 24 команды начнут борьбу за Кубок Стэнли сразу с стадии плей-офф.