В Коста-Рике вратарь забил эффектный гол со штрафного и спас команду от поражения

Минор Альварес из «Хувентуд Эскасусенья» отличился во время исполнения стандартного положения в самой концовке встречи.

В Коста-Рике вратарь забил эффектный гол со штрафного и спас команду от поражения. На 85-й минуте ответного матча плей-офф второй национальной лиги «Десампарадос» вёл в счёте 0:1, всё шло к тому, что гости выиграют встречу. Всё изменил 30-летний кипер «Хувентуд Эскасусенья» Минор Альварес, который мастерски исполнил стандартное положение, метко прострелил мимо стенки и сравнял счёт в противостоянии за пять минут до окончания основного времени.

Соперник явно не ожидал от «Хувентуда» такой хитрости — штрафной должен был исполнять полевой игрок, который ложным замахом дезориентировал защитников и оставил мяч под удар Альваресу. Вратарь крепко приложился к мячу и тот угодил аккурат в дальний правый угол ворот «Десампарадоса». Голкипер гостей также растерялся от этого «трюка» и допустил позиционную ошибку — дотянуться до летящего в ворота мяча он уже не имел никакой возможности.

За оставшееся время голов в матче более забито не было, но вратарь «Хувентуда» ещё успел отличиться. В серии послематчевых пенальти Альварес потянул два удара, чем не только спас команду от поражения, но и помог ей пройти дальше в плей-офф. Известно, что вратарь лишь недавно перешёл в «Хувентуд», но уже в первых четырёх матчах забил за команду четыре гола. До этого Альварес ни разу не поражал ворота соперников.