Аренда помещений в бизнес-центрах с отделкой «под ключ»

Сегодня многие офисные комплексы предлагают к аренде помещения в бизнес-центре в СПб https://airportcity.spb.ru/ и МСК без выполненной чистовой отделки, подразумевая, что арендатор выполнит ремонт собственными силами в соответствии со своими предпочтениями. Другие деловые комплексы, наоборот, полностью подготавливают свои площади и предоставляют арендаторам офисы «под ключ» с полной качественной отделкой, а также полностью оснащенные.

 В такой офис можно переезжать сразу после подписания договора аренды и приступать к непосредственной работе. Большинство управляющих компаний разрешают арендаторам типовых помещений впоследствии изменить существующую типовую планировку офиса или его дизайн.

Как правило, типовая офисная отделка офисов в комфортабельных современных бизнес-центрах подразумевает облицовку стен высококачественным гипсокартоном с оклейкой обоями, которые красятся в нейтральные пастельные тона. Напольное покрытие чаще всего представлено износостойким ковролином либо мармолеумом – органическим высокопрочным линолеумом. Подвесные потолки с уже установленными LED-светильниками, двери из натурального дерева, надежная и качественная фурнитура также входят в стандартную отделку офисных объектов «под ключ».

При отделке «под ключ» арендаторы, как правило, получают в свое пользование полностью оборудованные офисы, где можно начать работать сразу после переезда. Энергосберегающие светильники LED уже встроены в потолки и гарантируют качественное искусственное освещение во время трудового дня. Установленные в оконных проемах стеклопакеты обеспечивают проникновение естественных световых лучей, сберегают тепло и позволяют качественно проветривать помещение.

Благоприятный микроклимат в готовых помещениях поддерживается системами приточно-вытяжной вентиляции, системами кондиционирования и отопительными приборами, как правило конвекторными. Безопасность гарантируется системами СКУД, видеонаблюдением, противопожарной системой и сигнализацией. А связь обеспечивается наличием высокоскоростного Интернета и цифровой и телефонии.

В большинстве деловых центров типовая планировка готовых помещений по согласованию с арендодателем может быть изменена. Также можно изменить оснащение и дизайн арендуемого пространства. Организацию работ по ремонту и переоборудованию офиса может взять на себя и сама управляющая компания БЦ, предоставив после выполненных работ в пользование арендатору полностью соответствующий согласованному проекту офис.

Коммерческие помещения свободного назначения, в которых располагаются кафе и рестораны, магазины, салоны красоты и т.д., также предлагаются различными бизнес-центрами как с черновой, так и с чистовой отделкой, полностью пригодными к эксплуатации. Типовая отделка таких помещений в большинстве БЦ несколько отличается от офисной.

Для многих арендаторов, не желающих приостанавливать свои бизнес-процессы, а также тратить время и средства на ремонт офиса, качественная отделка выбранной офисной площади «под ключ», безусловно, будет выигрышным вариантом, не требующим никаких дополнительных вливаний и забот. Расставить мебель и подключить технику – и офис готов к работе.