Получить категорию B в автошколе и найти друзей: мы знаем где

Большинство выпускников автошкол после того, как сдадут экзамен в ГИБДД получают права категории В. Она позволяет водить не только классические легковые автомобили, но иные машины, в том числе, грузовики, поэтому по праву считается универсальной. Конечно, для управления специальной техникой потребуется открыть новую категорию.Но поговорим о категории В.

 Особенности водительской категории В

Правами данной категории водитель может управлять автомобилем, которая соответствует определенным критериям:

  • Полный вес транспортного средства с людьми и грузом обязан быть не более 3500 кг.;
  • число мест для посадки пассажиров (в том числе, и водительского), не должно быть более 8;
  • разрешается сцеплять средства с прицепом, но не превышающим 750 кг.;
  • органы управления обязаны контролировать штурвальный руль, тормоз, газ, привод.

Желаете получить категорию B в автошколе? Тогда вам обязательно стоит обратиться к профессиональным, компетентным, ответственным инструкторам компании, которая предлагает услуги высокого качества. При наличии удостоверения категории В можно транспортировать негабаритные грузы, а также перевозить людей.

Какими автомобилями можно управлять при наличии водительского удостоверения категории В

Вы можете садиться за руль:

  • легковых автомобилей;
  • микровэнов и минивэнов с общим числом не более 8;
  • микроавтобусов восьмиместного формата;
  • грузовиков малотоннажного типа весом до 35 тонн;
  • мопедов, квадроциклов, трициклов.

Кстати, на специализированных порталах и форумах вы можете найти единомышленников и узнать очень многое для того, чтобы вводить безопасно, профессионально, грамотно.

А обучение на права B можно получить в автошколе МЕГАПОЛИС в Санкт-Петербурге. Профессиональный коллектив, 12 автодромов, 56 филиалов по всей северной столице, формат обучения теории в режиме онлайн — и вот заветные документы, которые позволяют управлять транспортным средством, у вас в кармане.

Сегодня активная, современная и мобильная жизнь просто невозможна без транспортного средства. И всегда удобней, когда вы лично можете сесть за руль, а не ждать такси или автобус. Безусловно, чтобы чувствовать уверенность на дороге, нужно пройти немало часов обучения теорией и практикой. В процессе может возникнуть много вопросов относительно нюансов правил дорожного движения. И прекрасно, когда можно проконсультироваться у профессиональных инструкторов, которые знают в этом деле все и даже больше.