В Москве увеличат в 3-5 раз пособие семьям с детьми-инвалидами

Столичные власти решили увеличить пособие многодетным семьям, в которых есть дети-инвалиды. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

 Во время встречи с активом общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», ассоциации родителей детей-инвалидов Сергей Собянин пообещал, что в следующем бюджетном году городская администрация предусмотрит средства, которые дадут возможность увеличить пособие такой категории граждан в 3-5 раз. Мэр столицы выступил категорически против индексации существующих выплат. По его мнению, это не приведет к существенному их увеличению.

Собянин заявил, что увеличение социальных выплат затронет не только данную категорию родителей. Больше станут получать и мамочки, которые воспитывают детей до трехлетнего возраста, ориентировочно эта сумма поднимется до десяти тысяч рублей в месяц. Также мэр подчеркнул, что забота о детях, а особенно детях-инвалидах, всегда будет в приоритете у администрации города.

Все присутствующие на встрече родители смогли задать интересующие вопросы Сергею Собянину, рассказать ему о своих планах и проблемах. Многие проекты, которые пытаются реализовать родители данной категории детей, понравились градоначальнику, и будут поддержаны.