В городе Королев прошел фестиваль народных патриотических музыкальных коллективов «Наши голоса»

12 июня в Центральном парке города Королева состоялся музыкальный фестиваль «Наши голоса», который позволил каждому гостю мероприятия погрузиться в атмосферу разных эпох России сквозь ее историю. Праздник посетило более 1500 жителей Москвы и Московской области.

 На одной сцене выступили музыканты и артисты 14-ти творческих коллективов народных и современных жанров из разных городов – Москва, Тула, Жуковский. Через песни, танцы и музыку они показали, насколько колоритна, интересна и прекрасна Россия. Под звуки гармошки, балалайки, баяна и различных духовых инструментов лились рекой красивые женские и мужские голоса, танцевали кадриль, казачьи танцы, водили хороводы. 

 Многие даже не догадываются, какое большое разнообразие таит в себе наша культура, ведь что-то в ходе времени было утрачено и забыто навсегда. Но это то, что объединяет всех вместе, поэтому в рамках мероприятия гости узнали больше о традициях и обычаях, национальных и духовных особенностях России. 

Проект «Наши голоса» реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО Российский фонд культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».