Особняк Трампа может стать новым Белым домом

Особняк президента США Дональда Трампа под названием «Мар-а-Лаго» может стать новым Белым домом. Об этом сообщает издание Politico.

Данный материал, размещенный на американском сайте, описывает другую статью, которая была опубликована на Share America. В статье идет речь о планах превратить резиденцию Трампа в «зимний Белый дом». В другом блоге, от Госдепартамента и двух посольств США, была описана подробная история этой шикарной постройки. Так, ныне частный клуб президента США дважды принимал иностранных лидеров.

Сообщается, что Марджори Мерриуэзер, первоначальный строитель «Мар-а-Лаго» планировала сделать его официальной резиденцией президента США в зимнее время. Однако позже оказалось, что на содержание дома требуется слишком много денег. В 1985 году Дональд Трамп приобрел все имущество и мебель резиденции, а спустя десять лет огласил ее своим частным клубом. Планы о «зимнем Белом доме» сбылась с избранием Трампа президентом в 2016 году.

Вскоре после публикации Share America удалила данную статью. Вместо нее появилось сообщение следующего содержания: «Цель этой статьи – информирование общественности о том, где президент принимает мировых лидеров. Мы сожалеем о любом неправильном восприятии, поэтому удалили сообщение».

Данный материал, а в особенности его удаление вызвало настоящий резонанс среди представителей как общественности и СМИ, так и политики. Многие выступили с критикой таких намерений. Так, сенатор Рон Уайден написал в своем Twitter: «Почему налогоплательщик $$ продвигает частный президентский клуб президента».

Автор: Катя Винд