Audi А8 получила "умную" подвеску

Немецкая автомобилестроительная компания Audi раскрыла новую информацию о техническом оснащение флагманского седана A8. Накануне представители компании сообщили, что модель получит "умную" систему автоматической подвески.

В пресс-службе Audi сообщили, что обновленная флагманская модель A8 получит новую "умную" электромеханическую подвеску с пневматическими элементами. В результате, данная подвеска позволит водителю чувствовать себя максимально комфортно при поездке.

Новая "умная" подвеска, по словам разработчиков, позволит автомобилю ехать очень плавно, подобные системы используются в премиальных лимузинах. Audi A8 оснащена двумя электромоторами на обеих осях, которые запитываются от 48-вольтовой батареи и позволяют подвеске саморегулироваться. Помимо этого, модель получила функцию распределения тяги, которая улучшает стабильность автомобиля на поворотах, а также при ускорении и торможении. Самое интересное это то, что Audi A8 оснащена несколькими камерами, которые работают совместно с системой подвески и передают ей информации о дорожном покрытии.