Семиместная версия Lexus RX L дебютирует на автосалоне в Токио

На страницах американских автомобильных изданий появились свежие шпионские снимки удлиненного кроссовера Lexus RX L, оснащенного третьим рядом сидений. Согласно информации инсайдеров, публичная премьера новинки состоится в нынешнем году в рамках автосалона в Токио.

Стоит напомнить, что в 2003 году компания Lexus в рамках автосалона в Нью-Йорке представила концептуальный Lexus HPX, который по сути являлся семиместной версией популярной модели RX. На то время компания Lexus решила отложить серийное производство такой модели, предложив клиентам внедорожники GX и LX, однако сегодня на волне популярности автомобилей SUV разработчики просто не смогли проигнорировать такой автомобиль.

На страницах автомобильных изданий появились первые снимки прототипа серийного семиместного Lexus RX L, который проходит тесты в Японии. По информации инсайдеров, разработка модели находится на завершающей стадии, поэтому дебют модели состоится уже в нынешнем году.

Отмечается, что Lexus RX L сохранит колёсную базу актуальной модели, но задняя колесная ось станет несколько шире. Среди потенциальных конкурентов новинки следует выделить Audi Q7, Infiniti JX и Volvo XC90.