Новый седан Lexus LS F представят на Токийском автосалоне

Накануне в интернете был опубликован скан из японского журнала Best Car, на котором изображен новый высокопроизводительный седан Lexus LS F. Эксперты предполагают, что презентация этого автомобиля состоится в рамках автосалона в Токио.

Также в журнале сообщается, что "заряженная" четырёхдверка может оснащаться 4-литровым битурбированным двигателем V8, мощность которого составляет 600 лошадиных сил. Аналогичный силовой агрегат будет использоваться в модели Lexus LC F. На мировом авторынке седан составит конкуренцию Mercedes-Benz S 63 AMG и BMW M760Li, которые выдают 612 и 609 лошадиных сил соответственно.

Что касается внешнего дизайна, "заряженный" Lexus LS F выглядит довольно агрессивно благодаря массивной радиаторной решетке и окружающим её большим воздухозаборникам. На кузове новинки присутствуют боковые юбки и мускулистые передние и задние крылья. Также автомобиль получил заниженную подвеску и легкосплавные колёсные диски большого диаметра. Судя по внешнему дизайну, седан он уже готов к презентации. Поэтому эксперты предположили, что Lexus представит его на грядущем Токийском автосалоне.