Aston Martin рассекретил предсерийный гиперкар Valkyrie

Компания Aston Martin распространила изображения предсерийной версии 1000-сильного гиперкара Valkyrie, разработка которого осуществляется в сотрудничестве с командой Red Bull. Предположительно товарный автомобиль будет иметь несущественные отличия по сравнению с опубликованными рендерами.

Официальные рендерные изображения нового Aston Martin Valkyrie оказались в распоряжении британского журнала Autocar. Разработчики отмечают, что дизайн гиперкара «готов на 95%». Новинка порадует любителей скорости высокой прижимной силой и мощностью более чем 1 000 «лошадей».

Глава Aston Martin Энди Палмер в начале 2017 года ходе беседы с журналистами заявил, что Aston Martin Valkyrie проявит себя на гоночном треке Сильверстоун не хуже болидов Формулы-1. По инсайдерской информации, гиперкар будет выдавать на максимальной скорости 1 816 килограммов прижимной силы.

 

 

 

Примечательно, что опубликованные изданием рендеры были показаны потенциальным покупателям на закрытом мероприятии. Первые автомобили должны добраться до заказчиков в 2019 году, при этом Aston Martin Valkyrie оценили в 2,5 миллиона фунтов стерлингов.