McLaren может начать выпускать полноприводные спорткары

Многие компании, выпускающие суперкары, давно перешли на полный привод, тогда как McLaren по-прежнему предлагает покупателям заднеприводные автомобили. Вместе с тем представители британской марки сообщают, что в ближайшем будущем данная тенденция может измениться.

Генеральный директор McLaren Automotive Майл Флитвит в рамках интервью для издания Car and Driver заявил, что в скором времени компанию ожидают масштабные перемены. Глава бренда не исключает, что новые модели вместо привычного привода на заднюю ось могут получить систему полного привода.

Кроме того, Майл Флитвит подчеркнул, что новинки не станут оснащать механическим приводом на четыре колеса, а оборудуют современной «интеллектуальной гибридной системой». По мнению специалистов, передние колёса будет приводить в движение электрический двигатель, а традиционный ДВС будет отвечать за работу задней колёсной оси.

Также господин Флитвит рассказал о планах изменить расположение бензинового агрегата, который сместят ещё дальше в заднюю часть автомобиля. Отметим, что последняя модель от McLaren, 710-сильный McLaren 720S пока остался заднеприводным.