McLaren Speedtail преодолел барьер 400 км/ч более 30 раз

На создание бензиново-электрического гибридного автомобиля вдохновила четкость линий винтажных гоночных машин и легендарного McLaren F1.

McLaren Speedtail скоро найдет своих покупателей, но сначала должно быть завершено тестирование. Специалисты решили, что лучшим местом для этого будет взлетно-посадочная полоса. McLaren Speedtail представляет собой роскошный трехместный автомобиль.

Это поистине удивительная машина. Он длинный, аэродинамичный и очень быстрый. Его создали как своего рода преемника F1, который когда-то был самым быстрым автомобилем в мире. Это не первый гиперкар, созданный McLaren. McLaren Speedtail закончил свои испытания. На это ушло немало времени. Они проходили в нескольких странах, включая Великобританию, Испанию, Германию и США.

McLaren Speedtail завершил многомесячные испытания с грандиозным финалом в Космическом центре Кеннеди во Флориде, США. Здесь Speedtail провел более 30 самых высоких скоростных пробегов, подтвердив свою стабильность и безопасность. Скорость McLaren Speedtail может достигать 403 км ч, если впереди хорошая прямая дорога. И это не максимальная скорость, она ограничена электроникой.

На продажу будут выставлены только 106 Speedtails. И практически все они уже проданы. Каждый из 106 автомобилей будет собран вручную. Первые автомобили дойдут до своих владельцев уже в феврале следующего года.


Автор: Хотгео