Польское тюнинговое ателье создало ретро-хэтчбек для Тома Хэнкса

Известный американский актёр Том Хэнкс прославился своей любовью к классическим машинам. Недавно он приобрел уникальный ретро-хэтчбек Fiat 126p, доработанный польским тюнинговым ателье Carlex Design.

Актер присмотрел этот автомобиль еще в прошлом году, когда путешествовал со своей супругой по Польше. Господину Хэнксу очень понравился раритетный хэтчбек Fiat 126p, который когда-то выпускался на одном из польских предприятий.

Он разместил в своем Twitter пост, что хотел бы приобрести такой автомобиль. Вскоре после этого с актёром связались представители благотворительного фонда и предложили покупку Fiat 126p при условии, что вырученные средства будут потрачены на больницу в польском городе Бельско-Бяла.

Том Хэнкс с радостью согласился на предложение, после чего автомобиль был отправлен на доработку к тюнерам из Carlex Design. Специалисты полностью восстановили салон и кузов ретро-хэтчбека, также обустроили его уникальными элементами и шильдиками.

 

 

 

 

Вырученные средства от продажи Fiat 126p уже поступили на счёт детской больницы, но сам Хэнкс пока не еще забрал свой автомобиль.