Пользователи Ashley Madison получат компенсацию в размере $11,2 млн

В пятницу, 21 июля, суд США обязал сайт знакомств Ashley Madison выплатить компенсацию в размере $11,2 млн своим пользователям, которые пострадали в кибератаке в 2015.

До сих пор найти киберпреступников не получилось, а сайт знакомств теперь должен выплатить компенсацию своим клиетам. Два года назад одним из самых крупных кибервзломов стала атака на сайте Ashley Madison, после этой ситуации миллионы пользователей пострадали, ведь их данные были размещены в интернете без всяких защит. От атаки пострадало огромное количество депутатов, чиновников и бизнесменов. Кроме этого, под атаку попало еще несколько миллионов простых людей из разных стран.
После этого на интернет-портал Ashley Madison были направлены сотни исков и только сейчас дело закончилось. Они будут вынуждены выплатить компенсацию всем пострадавшим.
Хотелось бы отметить, что, по собственным подсчетам, Ashley Madison имеет огромнейшую аудиторию в более чем 35 млн пользователей из 48 стран мира. Напомним, что хакеры в 2015 году заявили, что они не будут публиковать данные в сеть, только если портал будет закрыт в ближайшем времени.

Автор: Тина Рид