Совфед: Необходимо нанести ответный «удар» на реактивные санкции США

Советник Российской Федерации по политики международного сотрудничества с западными партнерами Константин Косачев прокомментировал единогласное решение Сената США взять курс на реактивную политику касательно санкций против РФ. Он добавил, что администрация Трампа собственным голосованием разрушила шансы на урегулирование ситуации между двумя сверхдержавами.

Совфед считает, что Кремль должен нанести ответный «удар» на реактивные санкции США, подготовить законопроекты, утесняющие сферу экономической деятельности штатов на территории России. Он добавил, что под «карающий меч» попадут лишь чиновники. Напомним, ранее администрация прошлого главы США Барака Обамы разработала санцкции, по которым купленная недвижимость времен СССР становится недоступной для дипмиссии Российской Федерации, усугубив не безе того натянутые отношения с РФ.

Константин Косачев - «Надежда практически умерла. Анализируя единогласное решение палаты Сената по отношению к России, Ирана и КНДР, вывод такой – развития сотрудничества между сверхдержавами не будет, а наоборот – деградация отношений США и РФ незамедлительно произойдет»,- разместил пост на странице Facebook.