"Трамп прикажет - я сделаю": Адмирал США сокрушит КНР ядерным ударом

Адмирал американского флота США с местом дислокации в Тихом океане Скотт Свифт объявил о готовности нанесения ядерного удара по территориям Китая, если на это поступит распоряжение от администрации президента Дональда Трампа. «Трамп прикажет-я сделаю»,- говорит адмирал тихоокеанских военно-морских сил Скотт Свифт.

Накануне правительство Австралии организовало встречу высокопоставленных чиновников и военных США на территории национального университета, сообщает корреспондент Associated Press на месте встречи. Китайский ученый задал вопрос адмиралу ВМС США касательно ядерного оружия, на что командующий флотом ответил: «Трамп прикажет – я сделаю»,- отмечает Скотт Свифт. Таким образом адмирал дал понять, что военно-морские силы штатов, которые располагаются в тихоокеанской акватории.

Напомним, что ВМС США в Тихом океане является одним из ОСС соединений тихоокеанского флота, состоящий из третьей, пятой седьмой ВМС эскадры, которые включат в себя три единицы реактивных авианосца, 12 крейсеров с ядерными ракетами, часть подлодок и 20 эсминцев с радиоуправляемыми залповыми орудиями.