Майк Пенс: Трамп надеется на деэкалацию поведения Кремля на Украине

30 июля вице-президент США Майк Пенс заявил о надежде Дональда Трампа на благоразумность Кремля по отношению к Украине, и деэкалацию политической напряженности между двумя мировыми сверхдержаваами: США и Российской Федерации, говорится в сообщении.

Вчера на брифинге СМИ вице-президент США и по совместительству советник администрации Дональда Трампа Майк Пенс заявил о надежде президента на деэскалацию политической напряженности между Россией и Америкой в сфере дипломатических отношений, и на стабилизацию военной ситуации на Украине, в частности воссоединение территории Донецкой и Луганской Республики с Украиной.

«В противном случае Трамп подпишет радикальный санкционный законопроект против России и ее дипспособоности, принятый на Конгрессе Сената США»,- добавляет Майк Пенс.

Также он обвинил Кремль в поддержке террористических государств, осуществляющих деятельность против мирового благоустройства, к таким держава отнес Ирак,КНДР, ДНР и ЛНР. Ранее лидер РФ Владимир Путин дал ответ – прекратил право собственности США на дипломатическое имущество.