США оставит своих астронавтов на Луне для покорения Марса

Американский политик, занимающий должность вице-президента, Майк Пенс рассказал журналистам телеканала CBS о том, как важно оставить астронавтов на Луне перед полётом на Марс.

 

По словам 48-го вице-президента США, американцы вновь посетят Луну, однако не с кратковременным визитом, а чтобы остаться там, поскольку опыт, который получат астронавты, проживая там, будет необходим для освоения Марса.

К тому же, лунная программа «Артемида», предложенная НАСА своему государству, полностью поддерживается администрацией Дональда Трампа.

Что касается пилотируемой миссии на четвертую планету от Солнца, то Пенс уверен в том, что американцы отправятся туда ещё на его веку. Собственно перед этим, им придется разработать новые технологии, более совершенное оборудование и обрести опыт на земном спутнике.

Добавим, что лунная программа США носит название «Артемида», астронавты будут отправлены на спутник Земли на многоцелевом пилотируемом корабле «Орион», который будет запущен в космос при помощи сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS).