Новый российский спутник наконец-то выяснит, были ли американцы на Луне

Сверхточный спутник найдет следы высадки астронавтов НАСА на поверхности Луны, если, конечно, программа "Апполон" состоялась на самом деле.

 

На этой неделе, в четверг, 25 июля, в Музее космонавтики, расположенном в Москве, был представлен совершенно новый российский спутник. Это устройство оснащено камерой высокого разрешения. На реализацию данного проекта, по данным за 2015 год, энтузиасты получили 1,7 миллиона рублей.

Важно отметить, что над созданием сверхточного спутника трудились не только специализированные инженеры, но и добровольцы, которые увлекаются космическими исследованиями.

Уже известно, что космический аппарат должен будет выполнить две основные задачи, первая из них – узнать, высаживались ли астронавты НАСА на Луну. Если же миссия состоялась, тогда на спутнике должны ещё оставаться следы, подтверждающие высадку.

Вторая задача российского спутника – найти на поверхности Луны места, на которые ранее совершали посадку космически аппараты Советского Союза и Китая, а также определить, где лучше всего совершать посадку исследовательским зондам и пилотируемым кораблям.