От авиаудара в Ракке погибло семеро детей

В результате авиаудара по сирийскому городу Ракка, контролируемому террористами, погибло семеро детей. Об этом сообщает правительственный новостной портал Sana.

В статье говорится о том, что в результате обстрела позиций террористов силами коалиции пострадали и мирные жители Ракки, которые удерживаются в городе. В частности, снаряд попал в дом, где проживала многодетная семья. Женщина и семеро детей погибли. Самолеты коалиции обеспечивали поддержку с воздуха сирийской оппозиции, которая пытается освободить Ракку от боевиков. В городе в заложниках у террористов остается около 40 тысяч мирных жителей.
Ракка расположена в 500 километрах от Дамаска. В марте 2013 года город захватили террористы ИГИЛ* (организация запрещена в РФ). В июне коалиция совместно с сирийской оппозицией начала штурм города, который в настоящее время читается главным форпостом боевиков в Сирии. Примерно 45% территории города уже освобождено, но бои продолжаются. Террористы чувствуют, что им осталось недолго, поэтому активнее минируют улицы и дома, и все чаще стали применять смертников. Кроме того, они используют гражданских лиц в качестве живого щита.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда