ТОП-10 лучших кроссоверов на рынке Европы

Британские автомобильные журналисты представили рейтинг кроссоверов, которые хороши как на бездорожье, так и на городских дорогах. В ТОП-10 эксперты включили вседорожники, которые уже продаются в Европе.

Лидером рейтинга признан французский кроссовер Peugeot 3008. Это не только лучший вседорожник по мнению британцев, но и самая удачная модель марки Peugeot за последние годы. Автомобиль примечателен стильным экстерьером и футуристическим салоном. Машина имеет широкий функционал и качественно собрана.

Второе место в ТОП-10 досталось полноразмерному чешскому кроссоверу Skoda Kodiaq. На рынке Европы автомобиль доступен как в пятиместном, так и в семиместном исполнениях. Машина относится к среднему ценовому сегменту и считается идеальным семейным вседорожником.

Тройку лидеров замыкает французский кроссовер Renault Kadjar. Этот "стиляга" может похвастаться 1,2- и 1,6-литровым агрегатами, которые имеют привлекательный расход топлива. Также машина получила просторный салон и вместительное багажное отделение.

 

 

 

В первой пятерке лучших отмечены кроссоверы SEAT Ateca и Citroen C4 Cactus с оригинальным экстерьером. Во вторую пятерку ТОП-10 вошли Dacia Duster, Jaguar F-Pace, Volvo XC90, Mercedes-Benz GLC и Nissan Qashqai.