Лавров заявил об обострении угрозы ИГИЛ

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров уведомил об усилении опасности ситуации с запрещенный в России группировкой «Исламского государства(ИГИЛ). По его сведеньям, успех в бомбардировки позиций боевиков в Сирии только обострил угрозу террористических происшествий в мире.

В переговорах с представительством Индонезии, глава МИД РФ Сергей Лавров выразил волнения российских властей дальнейшим протеканием борьбы с террористами «Исламского государства» (запрещенного в России) и отметил, что Российская Федерации чтит международное право ООН, и старается вести переговоры с боевиками, основываясь на построении конструктивного диалоге без вооруженного конфликта с террористами.

Лавров обеспокоен стремительным ростом участников ИГИЛ по всему миру, не взирая на удачные военные операции на территории Сирии. Он сообщил о возможных терактах со стороны «Исламского государства» и не исключает обострения угрозы. В минувшие сутки, террористы ИГИЛ объявили о создании халифата Юго-Восточной Азии и захватили населенный пункт Марави на Филлипинах.