В Великобритании распродали весь тираж суперкаров Honda NSX

Недавно японский автопроизводитель Honda сообщил о начале продаж нового Honda NSX 2018, а к настоящему моменту доступных для покупки суперкаров почти не осталось. Активнее всего новинку раскупили жители Великобритании, в связи с чем в эту страну отправятся ещё несколько экземпляров модели.

Ранее стало известно, что с января по июль 2017 года дилеры Honda продали на североамериканском рынке 278 автомобилей Honda NSX 2018, тогда как за весь прошлый год им удалось реализовать всего 269 таких машин. Для Соединенного Королевства было выпущено 100 единиц NSX с правосторонним расположением руля, однако на сегодняшний день их уже распродали.

В британском подразделении Honda сообщили представителям СМИ, что в ближайшем будущем в страну поставят 590 таких суперкаров, однако очередь на автомобили растянулась на год вперёд. Управляющий директор британского офиса компании Дэйв Ходжеттс назвал новинку вершиной инженерной работы марки среди дорожных моделей. По мнению топ-менеджера, главным подтверждением его слов стал рекордный уровень спроса на Honda NSX в Великобритании. Напомним, что автомобиль оценили в 150 000 фунтов стерлингов, что в пересчёте по актуальному курсу достигает 11 700 000 рублей.