Honda запустила производство Accord десятого поколения

Японский автопроизводитель Honda запустил серийное производство десятого поколения Accord выполненного в кузове седан. Авто собирают на заводе Honda в США штате Огайо, которое также выпускает седаны Acura TLX и Acura ILX.

Новое поколение Honda Accord создается на платформе, которую использовали во время создания последних поколений Civic и CR-V.Автомобиль в кузове купе не представят для продаж, Honda Accord будет собрана только в 4-дверном варианте.

На авторынок США автомобиль выйдет с двумя вариантами бензиновых двигателей с 4 цилиндрами: объемом 1,5 литра и мощностью в 192 «лошади» и 2 литра и мощностью в 254 «лошади». Кроме того, будет доступен гибридный вариант, с атмосферным двигателем на 2 литра идвумя электрическими. Помимо этого, будет возможность выбора между «механикой» на шесть ступеней, «автоматом» на девять и вариатором.

Новый седан Honda Accord оснастят системой круиз-контроля, распознавания знаков на дороге, автоматического экстренного торможения идругое. Продавать новое поколение планируют начать в США к концу этой осени. Цена авто пока не известна.