Honda представила новый Accord с очень покатой крышей

Фирма Honda выпустила новый Accord десятого поколения. Флагман перешел с атмосферников на турбомоторы, он получил 1,5-литровый мотор и десятиступенчатую АКПП. Представители компании сообщают, что новый Accord разрабатывали с нуля, авто получит облегченный кузов, другое шасси, новую линейку двигателей, которая больше не использует шестицилиндровый агрегат, также улучшена шумоизоляция с системой активного шумоподавления в салоне.

Длина авто тоже изменилась, она стала меньше на 10 миллиметров, также высота ниже 15 миллиметров, но увеличилась ширина на 10 миллиметров, а также автомобиль оснастили увеличенной колесной базой +54 миллиметра, также изменена колея, не только спереди, но и сзади. Вес авто стал меньше на 50-80 килограммов, он зависит от комплектации и оснащения.

В салоне пространства стало больше и багажник увеличился на 28-90 литров, также эти показатели зависят от модификации – до 472 литров. В десятый Accord теперь будут устанавливать только четырехцилиндровые турбодвигатели с впрыском топлива. Базовая комплектация имеет мощность в 192 лошадиных сил и 1.5 литра, который пришел на смену нынешнему 2,4-литровому атмосфернику. Он будет работать в комплекте с вариатором и шестиступенчатой механической коробкой передач, которую покупатели смогут приобрести вместе с комплектом Sport.

Прежняя шестерка 3.5 заменила двухлитровым двигателем с мощностью в 252 лошадиные силы, который будет работать в комплекте с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Версия Sport будет доступна с «ручкой». У Accord будет гибридная версия, которая имеет базу на двухлитровом моторе, который работает по циклу Аткинсона. Более подробная информация о гибридном авто будет опубликована компанией позднее.