Новый седан Honda Civic 2018 обойдётся в 18 840 долларов

Как пишет издание Carscoops, жители США в скором времени смогут приобрести новый седан Honda Civic за 18 840 долларов. Одноименное купе оценили немного дороже – от 19 250 долларов.

Продажи Honda Civic 2018 модельного года стартуют уже 3 октября нынешнего года. Вместе с тем эксперты отмечают, что новое поколение почти не отличается от предыдущего. В компании полагают, что Civic Range с полным набором систем безопасности, актуальным дизайном и тремя вариантами моторов достаточно конкурентоспособен.

В базовой комплектации новинка оснащается 2,0-литровым 158-сильным мотором с четырьмя цилиндрами, который агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой». Также для всех модификаций седана и купе доступен вариатор CVT. Версия EX-T с ценником в 21 600 долларов получила под капот 1,5-литровый турбированный двигатель.

Спортивный Honda Civic Si, предлагаемый за 24 100 долларов, приводится в движение 205-сильным агрегатом объёмом 1,5 литра. В качестве опции для автомобиля предлагается пакет систем безопасности и дорожных ассистентов Honda Sensing, в который вошли адаптивный круиз-контроль, функция экстренного торможения с предупреждением столкновения и многое другое.