Владелец обанкротившейся туристической фирмы Ted Travel скрывается за границей

Владелец обанкротившейся туристической фирмы Ted Travel скрывается за границей. Такая информация поступила от пресс-секретаря Российского союза туристической индустрии Ирины Тюриной.

Туристическая фирма Ted Travel работала на рынке туристической индустрии России около 20 лет, возглавлял ее Четин Бозаджы Джафер. В последнее время работа компании не была стабильной, а в руководстве часто происходили перемены. Специалисты сообщают, что такие проблемы связаны с экономическими проблемами в стране и безграмотным менеджементом компании. Так, компания предоставляла путевки по ценам ниже рыночных для туристов и выставляла высокую комиссию для туристических агентов.

Такие действия руководства Ted Travel неоднократно становились причиной обсуждений на профессиональных форумах, но оттока потребителей не наблюдалось. Многие предполагали, что в скором времени компания исчезнет с российского рынка и прихватит с собой деньги туристов. На данный момент ее руководитель находится за границей и не выходит на связь, об этом проинформировала Тюрина.

Напомним, что ранее сообщалось, что представители Ted Travel не пришли на заседание комиссии «Турпомощь», которая помогает разрешить проблемы в туристической отрасли. Глава Ростуризма сообщал, что таким образом туроператор бросил своих туристов в Турции.

По предварительным данным, Ted Travel должен своим клиентам около 27 млн рублей. Когда суммы начнут возвращать - неизвестно.