В Турцию за туристами Ted Travel отправлен самолёт

За «застрявшими» в Турции туристами, пользовавшимися услугами туроператора Ted Travel, отправлен самолёт. Российских отдыхающих домой доставят лайнеры авиакомпании «Якутия». По разным данным, таких туристов из России в турецких отелях насчитывается от 700 до 800 человек.

Тем российским туристам, которые пострадали от действий туроператора Ted Travel и остались в турецких отелях, домой поможет добраться авиакомпания «Якутия». Для этого им надо обратиться в ассоциацию «Турпомощь» и предоставить всю необходимую информацию. Сообщается, что будет организовано достаточное количество рейсов, чтобы забрать всех отдыхающих из России.

Напомним, что туроператор Ted Travel сообщил о своём банкротстве вчера днём. Руководители компании заявили, что это связано с падением спроса и отказом туристов от путёвок в Турцию, которые бояться плохой инфекционной обстановки в стране, в частности вируса Коксаки. Ростуризм считает, что банкротство произошло из-за продаж туров по заниженной цене, в надежде переманить клиентов.