Jaguar показал умный руль для машин будущего

Британская машиностроительная компания Jaguar Land Rover на технологической выставке Tech Fest в Лондоне презентовал руль для машин будущего. Возможно, что такой инновацией оборудуют автономные модели Jaguar.

В пресс-центре Jaguar сообщают, что новая наработка с наименованием Sayer, является не только рулевым колесом, а высокотехнологическую систему с обширным искусственным интеллектом. По мне нию инженеров Jaguar, в обозримом будущем у автолюбителей будут несколько самоуправляемых автомобилей, но для всех авто руль Sayer будет как универсальный.

Также сообщается, что в будущем авто оснастят технологиями автономного вождения и не будут находиться в частной собственности, потому оригинальный руль Sayer будет совместим со многими моделями. Руль получил встроенную навигацию и может запрограммировать авто на самостоятельное перемещение к дома обладателя.

Отмечается, что Sayer получил отличное скульптурное оформление. А название дано в честь известного дизайнера Малкольма Сайя, работавший в Jaguar с 1951 по 1970 год. Дату появления такого рулевого колеса не сообщают.