Последний Mercedes-Maybach G650 Landaulet продадут на аукционе

Последний ультрароскошный внедорожник Mercedes-Maybach G650 Landaulet продадут на аукционе. 99-й экземпляр люксовой модели выставят на торги по стартовой цене в 630 000 евро. Специалисты ожидают, что автомобиль уйдет с молотка более чем за 750 000 евро.

Модель Mercedes-Maybach G650 Landaulet является первым внедорожником бренда Maybach. Эта машина особенна кузовом ландоле: водитель и пассажир рядом с ним пребывают под крышей автомобиля, в то время как остальные люди, находящиеся в транспортном средстве, находятся по складным верхом с электрическим приводом. Передний и задний ряды кресел разделяется стеклянной перегородкой, у которой можно регулировать степень прозрачности.

Производство модели Mercedes-Maybach G650 Landaulet налажено в Австрии, на предприятии Magna Steyr в городе Граце. Все заказчики внедорожников получат их нынешней осенью. Ранее специалисты сообщали, что в случае, если машина попадет на рынок России, то она будет стоить 60 000 000 рублей.

 

 

На аукционе будет продан Mercedes-Maybach G650 Landaulet с 12-цилиндровой установкой, оснащенной двойным турбонаддувом. Производительность агрегата составляет 630 лошадиных сил. Официально известно, что средства, полученные от реализации внедорожника, направят в благотворительные фонды.