Carphone Warehouse запустила линию детских смартфонов Monqi

Как сообщают СМИ, компания Carphone Warehouse запустила линию детских смартфонов Monqi. С их помощью родителям больше не придется волноваться за своих детей, так как данная модель оснащена функцией "родительского контроля".

На днях Carphone Warehouse представила первый в своем роде смартфон разработанный специально для детей. Внешнее он ничем не отличается от своих аналогов: пяти дюймовый экран, тринадцатипиксельная камера, и пятипиксельная фронтовая. Гаджет оснащен четирехядерным процессором. Имеет 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб ОЗУ. Также тут имеются стандартные приложения и WiFi с Bluetooth.

Особенностью этого телефона является то, что родительский телефон имеет постоянное подключение к Monqi, тем самым обеспечивая полный доступ к информации детского смартфона. Родители могут с легкостью отследить местонахождение ребенка, просматривать его контакты, а также блокировка нежелательного интернет-контент для ребенка. То же самое относится и к приложениям - родители могут запретить их установку со своего гаджет.

Компания Carphone Warehouse начинает продаж детских смартфонов Monqi уже в скором времени.