Ликвидировано командование террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра»

Уничтожено командование террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра»*. Такую информацию распространило Министерство обороны Российской Федерации.

 Российские военные провели удачную специальную операцию. В результате слаженных действий военных и правильного расчета командования, уничтожено командование террористической группировки «Джебхат-ан-Нусра». Такой информацией с журналистами поделился генерал-майор Игорь Конашенков, который является официальным представителем министерства.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что российские летчики разбомбили в Сирии центр, который занимался подготовкой боевиков, иностранных наемников для организации «Исламское государство»*. Разведка уже давно занималась разработкой операции по ликвидации центра.

Деятельность террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» запрещены не только на территории Российской Федерации, но и в ряде других стран мира. Со сторонниками этих организаций ведется активная борьба по всему миру. Пока их основные силы сосредоточены в Сирии, российская армия будет помогать своим сирийским коллегам в их уничтожении.

За последние несколько месяцев ситуация в Сирии стабилизировалась, часть территории государства полностью очищена от боевиков. В стране восстанавливается мирная жизнь.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда