Кинокомпанию Weinstein могут закрыть или продать после секс-скандала ее руководителя

Американскую продюсерскую кинокомпанию Weinstein могут закрыть или продать сообщает The Wall Street Journal. Как стало известно ранее, ее основатель Харви Вайнштейн обвиняется в сексуальном домогательстве сотрудниц компании, под предлогом содействия в дальнейшем карьерном росте.

По данным источников, совет директоров кинокомпании, после ареста Вайнштейна, рассматривает возможность полной продажи компании и всех авторский прав. Также не исключается возможность полного закрытия компании с частичной распродажей авторских прав на фильмы, снятые кинокомпанией Weinstein, и самим Вайнштейном. К таким относятся «Властелин колет», «Убить Билла» и многие другие известные киноленты.

Ранее стало известно, что Харви Вайнштейн на протяжении 30 лет, осуществлял домогательства сексуального характера, от которых пострадали не только сотрудницы компании, но и известные киноактрисы. Данную информацию подтвердили Анджелина Джоли и Гвинет Пелтроу.  Также несколько девушек обвинили известного продюсера в изнасиловании.