Эксперты назвали ТОП-3 самых нелепых авто

Инженеры различных машиностроительных компаний часто экспериментируют над внешним оформлением своих авто для привлечения внимания покупателей, но не все решения выступают удачными. Эксперты назвали три наиболее странных и нелепых таких проекта.

Первая позиция представлена минивэном Mercedes-Benz R-Class, снятым с производства три года назад. Он позиционировался как вместительный и спортивный автомобиль. Под капот он получил 3-литровый мотор, из-за чего выросла цена. Mercedes-Benz R-Class так и не смог пользоваться у потребителей большим спросом.

Внешность Chrysler PT Cruiser Convertible получила ретро-стиль, но это не самое удачное решение в эру расцвета футуризма. Также в салоне оказалось недостаточно свободного пространства, так как его забрали подушки безопасности. Машину производили всего два года.

 

ТОП-3 закрыл Hummer H2, который получил слишком милитаризированный внешний облик. Его расход горючего составляет 25 литров на 100 км пройденной дистанции. Производство этой модели прекратили в 2001 году из-за невысокой востребованности.