На продажу выставлен самый странный концепт Ferrari

Всемирно известный аукционный дом RM Sotheby’s выставил на продажу редчайший концептуальный автомобиль Ferrari 328 GTS Conciso, который отличается довольно нестандартным внешним видом. Стоимость уникального автомобиля пока не озвучивается, но с учётом того, что модель существует в единственном экземпляре, можно говорить о внушительном ценнике.

Выставленный на продажу Ferrari 328 GTS Conciso был разработан и построен немецкой дизайнерской студией Bernd Michalak Design Studio, а за основу был взят серийный итальянский спорткар Ferrari 328 GTS, выпущенный в 1989 году. Среди самых ярких особенностей модели стоит выделить отсутствие крыши и дверей, а также миниатюрное лобовое стекло. Кроме того, в салоне есть специальные ниши для хранения гоночных шлемов.

Что касается технических характеристик, то новый Ferrari 328 GTS Conciso оснащается 3,2-литровым бензиновым мотором V8, который способен генерировать 274 лошадиные силы. В тандеме с мотором выступает 5-ступенчатая механическая трансмиссия.

 

Примечательно, что благодаря нестандартному кузову новый Ferrari 328 GTS Conciso способен разгоняться до первых 100 км/ч всего за 5,0 секунд, в то время как заводской спорткар тратит на это упражнение 6,4 секунды.