Во Франкфурте представлен новый кабриолет Ferrari Portofino

В рамках проходящего во Франкфурте автосалона состоялась презентация нового агрессивного спорткара Ferrari Portofino. Кабриолет позиционируется как преемник модели Ferrari California T.

Напомним, что ранее в интернете уже были опубликованы официальные фотографии новинки Ferrari Portofino. На Франкфуртском автошоу итальянский автопроизводитель провел публичную презентацию и рассекретил все технические характеристики новой модели. В отличие от своего предшественника, кабриолет Ferrari Portofino стал более мощным, но при этом более лёгким.

Спорткар укомплектован двигателем V8 с рабочим объемом в 3,9 литра и мощностью в 600 лошадиных сил при крутящим моменте в 860 Нм. Благодаря облегчённому весу и производительному мотору, машина совершает разгон до "первой сотни" всего за три с половиной секунды и способна достигать максимальной скорости в 320 километров в час. Новый кабриолет получил на 25% более жёсткий кузов, благодаря чему стал соответствовать европейским требованиям безопасности.

Отметим, что новый Ferrari Portofino является первым "гран-туризмо автомобилем" итальянского бренда, который получил электроусилитель руля EPS. Помимо впечатляющих технических характеристик, новый кабриолет может похвастать довольно широким списком внутреннего оснащения и несколькими вариантами оформления салона.