В Женеве представили новый универсал KIA Ceed

Корейская автомобилестроительная компания KIA презентовала в Женеве свой новый универсал KIA Ceed. Новинка получила большие размеры и более вместительный салон.

Внешнее оформление KIA Ceed Sport Wagon создавалось в европейском дизайнерском центре бренда. Новый автомобиль взял несколько стилистических компонентов от фастбэка KIA Stinger, а задняя половина кузова исполнена в духе KIA Optima SW. Новинку снабдили увеличенным задним свесом, благодаря чему появились дополнительные места в салоне. Представители KIA отметили, что новый универсал стал самым совершенным небольшим авто.

Среди функций стоит назвать адаптивные головные фары, систему отслеживания усталости водителя, опцию контроля за выходом из полосы движения, ассистента экстренного торможения и круиз-контроль. Также выделяют мультимедийный центр с 8-дюймовым тачскрином, аудиосистемой и точкой доступа Wi-Fi.

Под капотом универсала разместится 1,4-литровый «атмосферник» с отдачей 100 л.с. Кроме него предусматривается 1-литровый 120-сильный агрегат и 1,4-литровый 140-сильный мотор. Дизельная линейка представлена 1,4-литровыми установками с производительностью 115 и 136 «лошадок». Он работают в тандеме с 6-скоростной МКПП и 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.