В сети опубликовали рендер нового кросс-купе Ford Mustang

Недавно американский автопроизводитель Ford сообщил, что намерен выпустить электрический кроссовер Ford Mustang в кузове купе. Независимый дизайнер опубликовал первый рендер нового кросс-купе в сети.

Автор рендера кросс-купе Ford Mustang сообщил, что главной сложностью было создать из маслкара кроссовер. Однако дизайнерам все же удалось воплотить в изображении возможный вид нового кроссовера Ford Mustang в кузове купе: завышенный клиренс, покатая крыша.

Радиаторную решетку электрического кросс-купе заменили на заглушку из карбона, поскольку в ней больше не будет нужды. На данный момент Ford отстает в разработке электрических моделей, однако специалисты намерены наверстать упущенное в ближайшие пару лет.

Несмотря на то, что Ford намерен представить новую электрическую версию Ford Mustang SUV, поклонники маслкара негативно отреагировали на заявление. Многие считают, что это негативно отразиться на продажах модели. Однако спрос на кроссоверы продолжает расти, поэтому специалисты отмечают, что кросс-купе Ford Mustang будет иметь большой уровень продаж.