Facebook создает собственную криптовалюту для интеграции ее в социальной сети

Социальная сеть Facebook создает стабильную монету, поддерживаемую несколькими фиатными валютами, и уже активно предлагает биржи для добавления ее в листинг. Социальная сеть работает над собственной криптовалютой, которая будет подкреплена традиционными валютами.

 Facebook планирует интегрировать свою криптовалюту в три приложения WhatsApp, FB Messenger и Instagram. Каждый месяц этими приложениями пользуются более 2,7 миллиарда человек по всему миру. Потенциально каждый из них сможет использовать стабильную монету Facebook.

Специалисты социальной сети уже ведет активные переговоры с криптовалютами, чтобы добавить свою виртуальную валюту в листинг. Биржи, вовлеченные в переговоры, пока не называются.

В то же время сотрудники соцсетей обещают биржам завершить разработку криптовалюты к концу первой половины этого года.

В целом, в проекте социальной сети работают более 50 человек под руководством бывшего генерального директора PayPal Дэвида Маркуса.

В декабре 2018 года Bloomberg сообщил, что Facebook развивает стабильную монету. Представители социальной сети не комментируют такую информацию. Однако это не мешает руководству социальной сети активно создавать блокчейн-отдел.