Сбои в работе социальных сетей Facebook, WhatsApp и Instagram

Компания Марка Цукерберга недавно завершила переезд WhatsApp на свои серверы. Это означает, что Facebook, социальная сеть Instagram и служба мгновенных сообщений WhatsApp работают в одной инфраструктуре. И именно это объясняет, что в случае технических проблем с какой-либо из служб, остальные будут затронуты таким же или аналогичным образом. На данный момент есть проблемы с WhatsApp и остальными сервисами Facebook.

 

У пользователей WhatsApp возникают проблемы с отправкой фотографий и голосовыми заметками. В некоторых случаях их можно отправить, но они не получены, а в других случаях они не отправляются напрямую. Проблемы связаны с серверами Facebook и всеми приложениями, которые они предоставляют, такими как Facebook, Instagram или WhatsApp. Падение серверов затронуло широкую долю пользователей.

Пользователи Instagram обнаружили, что, хотя приложение работает, есть сложности с использованием личных сообщений или историй, как для загрузки, так и для скачивания. В случае WhatsApp сервис также, очевидно, работает, но есть проблемы с отправкой голосовых заметок, а также с обменом мультимедийным контентом, таким как изображения и видео, через приложение.