Facebook модернизирует WhatsApp в средство для мобильных платежей

Руководство самой крупной социальной сети Facebook планирует сделать из мессенджера WhatsApp средство, с помощью которого можно оплачивать цифровые платежи. Испытания новой функции начнутся в Индии, которая, по мнению экспертов, является самым подходящим рынком для внедрения данной технологии.

 

По предварительной информации, Facebook совершит задуманное на протяжении следующего полугодия. Новая функция станет доступна сначала только для пользователей WhatsApp из Индии, так как данная страна является наиболее перспективным рынком для компании.

Брайан Эктон, соучредитель мессенджера WhatsApp, в феврале на пресс-конференции отметил, что руководство Facebook и WhatsApp уже давно начало задумываться о том, чтобы трансформировать популярный мессенджер в многофункциональное приложение, а возможность оплачивать мобильные платежи - только начало. По его словам, данная функция станет своеобразной заменой пластиковых карт.

Господин Эктон также отметил, что представители Facebook уже обсудили с властями Индии все организационные моменты и пришли к общему решению - в течении этого года запустить данную функцию в стране. Но остается один вопрос, будет ли Facebook вводить данное приложение за территорию Индии. Скорее всего, все будет зависеть от успеха на индийском рынке.