Приложение WhatsApp перестанет работать на некоторых телефонах

На официальном интернет-сайте компании WhatsApp представители объявили, что мессенджер их производства с завтрашнего дня прекратит работу на некоторых мобильных операционных системах.

 Уже с 1 января аккаунт в приложении WhatsApp не могут создавать пользователи телефонов Nokia S40, но другие модели телефонов поддерживают приложение WhatsApp при наличии своего аккаунта, созданный ранее. Такая же проблема в скором времени (возможно с 1 февраля) может коснуться операционной мобильной системы Android 2.3.7 и iOS 7.

В своём обращении на личном сайте сотрудники уточнили, что больше не будут разрабатывать обновления для мессенджера WhatsApp для вышеупомянутых операционных систем, по этому приложение может прекратить свою работу на этих устройствах в любую минуту.

Ранее проходила информация, что представители популярного мессенджера WhatsApp создали версию для кнопочных телефонов. Сотрудники компании смогли создать версию приложения, которую нельзя скачать, на базе мобильной операционной системы KaiOS.