7000 км за 8 лет: Эксперт рассказал, как его пытались обмануть при покупке Nissan Micra

По словам эксперта, многие безымянные автосалоны в России грешат наглостью и лживостью, продавая подержанные авто со скрученным пробегом, но случай с Nissan Micra просто побил все рекорды.

Рассказ подборщика автомобилей появился на портале «Пикабу». Автор отметил, что в объявлении был указан 2009-й год покупки авто, пробег в 7000 км – и это за 8 лет, – отсутствие ДТП в истории, «родной» покрас, один владелец.

Заподозрив неладное, эксперт отправился на осмотр «Микры», где увидел протертое водительское сиденье, исцарапанный руль, стертый уголок тормозной педали и наклейку на двери, прикрывающую вмятину. Толщиномер помог узнать, что и краска отнюдь не «родная». А по ПТС выяснилось, что приобретен Nissan Micra в 2008 году. Все это указало на то, что пробегом в 7 тысяч км за 8 лет эксплуатации тут и не пахнет.

«Когда же уже начнут наказывать за скрутку пробега как за мошенничество?» – возмутились комментаторы. «Просто владелец был дедуля, машина стояла в гараже, и он не ездил, а только ухаживал за ней... Так 50 % продавцов говорят», – заметил один из пользователей.