Пожилой француз смог пересечь Атлантический океан на бочке

Видимо, он решился на это, вдохновившись подвигами своего соотечественника Кусто. Впрочем, возможно, ему просто не хватало экстрима.

 Однако, как бы там ни было, пожилой француз, возраст которого составляет 72 года, смог пересечь Атлантический океан. Самым интересным является то, что сделал он это на бочке.

Трансатлантическое путешествие Жан-Жака Савена, который уже не молодой, заняло больше, чем четыре месяца. Оно завершилось на карибском острове Мартиника.

Бочка, в которой пожилой француз совершал своё плавание, был окрашена в оранжевый цвет. Так легче заметить, если с «судном» случатся неприятности.

Однако, необходимо отметить, что это не совсем бочка. Скорее своеобразная капсула, не лишённая определённого комфорта для путешественника. В то же время это не делает путешествие, в которое пустился пожилой француз, менее безумным.

Он вышел в свой поход 26 декабря. Точкой отправление был остров Иерро, входящий в Канарский архипелаг.

Бочка, на которой путешествовал француз, не имела никаких собственных двигателей. Она неслась по воле судьбы океаническими течениями.

К счастью, всё окончилось благополучно. Теперь у Жан-Жака есть твёрдое намерение написать об этом своём приключении полноценную книгу.

Путешествие француза закончилось, когда его заметил танкер, пунктом назначения которого был остров Синт-Эстатиус, находящийся в акватории Карибского моря.

К той поре путешественник смог преодолеть на своём «судне» 5800 километров. Это заняло у него 127 дней.

Однако, француз твёрдо решил добраться до Мартиники вплавь. Только остаток пути он проделал на буксире у французского судна.

Путешественник за время своего рейса потерял в своём весе 4 килограмма.

Его бочка составляла в длину 3 метра и в ширину 2,1 метра. Собственно, это шестиметровая комната на одного. В России не все обладают такой жилплощадью.

В то же время, на «хрущёвке» в океан пока никто не отправлялся.

Также не известно, в какую сумму обошлось французу его путешествие, кто его сопровождал, и чем он в это время питался.

Возможно, информация об этом поступит уже в ближайшее время.