Почему Адиль Рами стал главным «нехлебником года» в РПЛ

Француз обвёл руководство «Сочи» вокруг пальца?

Переход действующего чемпиона мира Адиля Рами в «Сочи» стал настоящей сенсацией. Кто же знал, что спустя полгода над этим трансфером все будут смеяться.

Адиль Рами, кажется, перехитрил всех. Французский защитник «Сочи» провернул очень ловкий трюк, чтобы заработать на российском футболе и не делать вообще ничего для его развития. Почему Адиль Рами стал главным «нехлебником года» в РПЛ? Потому что никто не заработал столько на «ничегонеделанье», как он.

Француз подписал контракт с «Сочи» в качестве свободного агента в феврале сроком до конца сезона. Сумму заработной платы Рами не разглашали, но, по слухам, прежде, чем пойти к Ротенбергу, его агент требовал у «Зенита» и «Спартака» 2 млн евро за контракт. Лидеры РПЛ не захотели загружать свои зарплатные ведомости и отказали. А вот «Сочи», судя по всему, согласился на эти условия.

Загвоздка в том, что за свой новый клуб Рами так и не сыграл. Зато зарплату, судя по всему, получал исправно. Через полтора месяца контракт француза и вовсе истекает, после чего он может со спокойной душой уехать из России с 2 млн евро, которые он получит за то, что просто числился в «Сочи».

Похожая ситуация имела место быть и в «Фенербахче», где Рами провёл первую половину сезона. Француз сыграл в общей сложности шесть матчей за «канареек», но получил сполна свою чемпионскую зарплату.